Определите температуру по шкале цельсия если по шкале фаренгейта температура равна 84.2 80.6 71.6


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

Ответ:

84.2°F = 29°C

80.6°F = 27°C

71.6°F = 22°C

Объяснение:

Формула (°F − 32) × 5/9 = °C

1) 84.2°F

(84.2°F − 32) × 5/9 = 29°C

2)80.6°F

(80.6°F − 32) × 5/9 = 27°C

3)71.6°F

(71.6°F − 32) × 5/9 = 22°C