Лифт имеет массу 3т. Найти силу натяжения троса, если лифт: а)поднимается с ускорением 0,5 м/с^2.

Б)опускается с ускорением 0,5 м/с^2 в)движется с постоянной скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Яцків Софія.

А) P=m*(g+a)=3000*(9,8+0,5)=30900 H
б) P=m*(g-a)=3000*(9,8-0,5)=27900 H
в) P=m*g=30000 H