Дано: СИ:0,6кг Решение: m=600г с=2400Дж/кг∙0С t1=20 0C t2=60 0C


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ангелина.

Дано:

m = 600 гр = 0,6 кг

с = 2400 Дж/кг×°С

t₁ = 20°С

t₂ = 60°С

--------------------------------------

Найти:

Q - ?

Решение:

Воспользуемся формулой количества теплоты: Q = cm(t₂-t₁)

И теперь считаем:

Q = 2400 Дж/кг×°С × 0,6 кг × (60°С - 20°С) = 1440 Дж/°С × 40°С = 57600 Дж = 57,6 КДж

Ответ: Q = 57,6 КДж