Помогите решить задачу, пожалуйста. При изотермическом процессе объём газа увеличился в 4 раза, а

давление уменьшилось на 5кПа. Определите конечное давление газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Рустамов Эмиль.

Дано

T=const,V2=V1/2,P2/P1=?

Решение задачи

P1 V1 = P2 V2

P2/P1=V1/V2

P2/P1=2V1/V1=2

Ответ увеличение газа в 2 раза