КАК РЕШИТЬ ВЫЧИСЛЕНИЕ ПРЕДЕЛА ФУНКЦИИ????? lim x принадлежит -2 x+2/5-


Ответы на вопрос

Отвечает Філюк Танюшка.

Ответ:

-10

Пошаговое объяснение:

Домножить и числитель, и знаменатель на 5 + квкор(27 + х)

Получим:

 \frac{ (x + 2)(5 +  \sqrt{27 + x}) }{25 - 27 - x}  =  -  \frac{(x + 2)(5 +  \sqrt{27 + x} )}{x + 2}  =  - (5 +  \sqrt{27 + x} )

Последнее при х стремящемся к 2 равно - 10