По двухполосному шоссе одну сторону движутся автомобили скоростями 60 км/ч и 90 км/ч. На

километровом участке одновременно находятся 90 автомобилей, минуту мимо висящей на на столбе видеокамеры по шоссе проезжает 110 автомобилей. Во сколько раз (на этом километровом участке) медленных автомобилей больше, чем быстрых, если автомобили распределены по своим полосам шоссе равномерно? Ответ округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.

Ответ:

0.67

Объяснение:

60/90=x/y=110         110/5=22     22*3=66     110-66=44      44/66=0.67