За какое время побывший по течению реки плот пройдёт 15км , если скорость течения 0,5м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

Ответ:

t = S / V = 15 * 10³ / 0,5 = 30000 с = 500 мин = 8 ч 20 мин.

Ответ: Плот пройдет по течению реки 15 км за 8 ч 20 мин. если неправильно извини