уравнение зависимости V(t) имеет вид Vx=5+2t. Найди начальную скорость V0, ускорение a, уравнение

координаты х(t) , единицы измерения в СИ, характер движения​

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

V₀=5м\с , а=2м\с², х=5t+t² , тело движется равноускоренно из начала координат  с начальной скоростью 5м\с (начальная скорость положительная, тело движется вдоль направления оси х) и ускорением 2м\с² (ускорение положительное, тело разгоняется).

Объяснение:

Единицы измерения с СИ это метр и секунда. Поэтому все ответы даем в метрах, секундах.

запишем общий вид уравнения скорости и сравним данное с общим:

Vx=V₀+аt и Vx=5+2t ⇒ V₀=5м\с , а=2м\с²

Общий вид уравнения координаты х=х₀ + V₀t + аt²/2

Т.к. по условию не сказано, что тело имеет начальную координату, топримем ее за ноль. х₀ =0. Подставим имеющиеся данные в уравнение:

х=0+5t+2t²/2 или х=5t+t²