Расставьте коэффициенты и определите тип химических реакций: даю 15б а) H2 + O2 = H2O б) Na + O2

= Na2O в) H2 + Fe2O3 = Fe + H2O г) CaCO3 = CaO + CO2 д) BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 + NaCl

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Руслан.

а) 2H2 + O2 = 2(H2O). соединение

б) 4Na + O2 = 2(Na2O). соединение

в) 3H2 + Fe2O3 = 2Fe + 3(H2O). замещение

г) CaCO3 = CaO + CO2. разложение

д) BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2(NaCl). обмен