Помогите, пожалуйста, с задачей по физике! Правда у меня только дано. Дано: D₁ = 16 см D₂ = 4 см

E = 4 1/с² t = 2 сек ------------- ω - ? ∨₁ - ? ∨₂ - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Юлташев Рамиль.

Ответ:

ω = 8 1/c

∨₁ = 0,64 м/c

∨₂ = 0,16 м/c

Объяснение:

Дано:

D₁ = 16 см  = 0.16 м

D₂ = 4 см = 0,04 м

ε = 4 1/с²  - угловое ускорение

t = 2 сек

Найти:

ω - ? - угловая скорость

∨₁ - ?  линейная скорость точек на диаметре D₁ диска

∨₂ - ? - линейная скорость точек на диаметре D₂ диска

Решение

ω = ε · t = 4 · 2 = 8 (1/c)

∨₁ = ω · 0.5D₁ = 8 · 0.5 · 0,16 = 0,64 (м/c)

∨₂ = ω · 0.5D₂ = 8 · 0.5 · 0,04 = 0,16 (м/c)