2. «Маленький марафонец». Гусеница ползёт 10 минут вверх по скользкой стенке со скоростью 4 мм/с,

а затем отдыхает 5 минут, при этом соскальзывая вниз на 1 м. Каковы еёпуть и перемещение за 6 ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Диана.

Ответ:

6*60=360 минут

4мм/c=0.24м/м

360/15=24

0.24*10-1=1.4 ( за 15 минут)

24*1.4=36.6 ( за 6 часов) (перемещение)

0.24*10+1=3.4 ( за 15 минут)

24*3.4=81.6( за 6 часов)(путь)

в метрах