1. Рассчитайте, какой путь пройдет тело двигаясь равномерно со скоростью 2,5 м/с в течение 20 с

2. За какое время плывущий по течению реки плот пройдет 10 км, если скорость течения 0,4 м/c? 3. Сначала автомобиль проезжает 2 км со скоростью 36 км/ч, затем 1 км со скоростью 12 м/c. Определите среднюю скорость автомобиля за все время движения. 4. В течение 1 мин поезд движется равномерно со скоростью 54 км/ч. Найдите путь, который проходит поезд за это время. пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Пелых Алина.

Ответ:

Объяснение:

S = V*t

t =  S/V

V = S/t

это все нужные нам формулы

1) S = 2.5 м/с * 20 с = 50 м

2) Переводим в СИ: 10 км  = 10000 м

t = 10000 м / 0,4 м/с = 25000 с = 6 часов 56 минут 40 сек

3) Переводим в СИ: 2 км = 2000 м, 1 км = 1000 м, 36 км/ч = 10 м/с

S₁ = 2000 м   S₂ = 1000 м  

V₁ = 10 м/с,     V₂ = 12 м/с

S = S₁ + S₂

t₁ = S₁/V₁    t₂ = S₂/t₂      t = t₁+t₂

Vcp = S/t = (S₁+S₂)/(t₁+t₂) = (S₁+S₂)/(S₁/V₁+S₂V₂) = 3000 м/ (2000 м / 10 м/с + 1000 м / 12м/с) = 30 м/(2 с+ 10/12с) = 30 м/ (2 с + 5/6 с) = 180/17 м/с ≈ 10,6 м/с

4) Переводим в СИ:  54 км/ч = 54000 м / 3600 с = 15 м/с

1 мин = 60 с

S = 15 м/c *  60 с = 900м