С высоты 12,7 м над землей тело выбросило под углом 400 ° к горизонту со скоростью 27,4 м / с: а)

Максимальная высота подъема; б) время полета; в) Найдите горизонтальную дальность полета; г) Найдите скорость, с которой он достигает земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

Ответ:

h=V^2*sin^2(a)/(2*g)

h=18.8 (м)

Если учесть, что тело бросали с высоты, то общая высота равна

h=12.7+18.8=31.5 (м)