P1=2MПа P2=5MПа V1=3м^3 t=const V2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.

Ответ:

Объяснение:

Поскольку t - const, то по закону Бойля-Мариотта:

p₁·V₁ = p₂·V₂

V₂ = p₁·V₁ / p₂ = (p₁/p₂) ·V₁ = (5/2)·3 = 7,5 м³