Первые 6 км пути, пешеход прошел за 20 мин, вторую часть пути 6 км прошел за 20 мин, третью часть

пути 6 км прошел за 10 мин. Определите среднюю скорость движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Плескацевич Давид.

Ответ:

Средняя скорость движения пешехода - 6 м/с.

Объяснение:

Дано:

l₁ = 6 км

t₁ = 20 мин

l₂ = 6 км

t₂ = 20 мин

l₃ = 6 км

t₃ = 10 мин

Найти: v(c).

Решение:

v(c) = l / t

l = l₁ + l₂ + l₃ = 6 км + 6 км + 6 км = 18 км

t = t₁ + t₂ + t₃ = 20 мин + 20 мин + 10 мин = 50 мин

v(c) = 18 км / 50 мин = 0,36 км/мин = 0,36 * 1000 м / 60 c = 6 м/с

Ответ: v(c) = 6 м/с.