( Числа по типу "1 2/3" - это смешанные дроби ) Вычислить и ответ записать в десятичном виде,

если это возможно. ( по действиям )1. ( 3/8 + 0,25 + 1/6 ) ÷ 1 7/12 =2. 8 ÷ 0,16 - 3 3/4 × 6,4=​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Максим.

Ответ:

1) 0,5   2) 26

Пошаговое объяснение:

1. ( 3/8 + 0,25 + 1/6 ) ÷ 1 7/12 = (225/600 + 150/600 + 100/600) ÷ 950/600 = 475/600 ÷ 950/600 = 475/600 × 600/950 = 19/38 = 0,5

2. 8 ÷ 0,16 - 3 3/4 × 6,4= 50 - 3,75 × 6,4 = 50 - 375/100 × 640/100 = 50 - 15/4 × 32/5 = 50 - 3 × 8 = 50 - 24 = 26