Тело двигаясь равноускоренно с нулевой начальной скоростью достигло скорости 3м/с за 6секунд

Найдите ускорение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Катя.

Дано:

V0 = 0 м/c

V = 3 м/c

t = 6c

а - ?

Решение:

a = V - V0/t

a = V/t (т.к. V0 = 0)

a = 3 м/c / 6с = 0,5 м/c^2

Ответ: a (ускорение) = 0,5 м/c^2

Держи, взамен 20р :)