15 БАЛІВ, ПОМОЖІТЬ ДУЖЕ ТРЕБА! з.197



Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Софья.

Q=Q1+Q2
Q1 кол во теплоты при конденсации пара 
Q2 кол во теплоты при охлаждении воды с t1=100 до t2=0 градусов

Q=Lm+cm(t1-t2)= 2256000 Дж/кг* 0,1 кг+ 4200 Дж/(кг*градус цельсия)* 0,1кг * (100-0)=267600Дж = 267,6 кДж
Ответ 267,6 кДж