(5-2 3/8)-(4 1/6-3) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Сакалаускас Вика.

(5- 2\frac{3}{8})-( 4\frac{1}{6}-3)
1) 5-2\frac{3}{8}= 2\frac{5}{8}
2) 4\frac{1}{6}-3= 1\frac{1}{6}
3) 2\frac{5}{8}- 1\frac{1}{6}= \frac{21}{8}- \frac{7}{6}=\frac{63}{24}-\frac{28}{24}= \frac{35}{24}= 1\frac{11}{24}