9. При взаимодействии первое тело массой 2 кг приобретает скорость 6 м/с, второе получает в

результате этого скорость 8 м/с. Чему равна масса второго тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Роман.

Ответ:

m₂ = 1.5 кг

Объяснение:

m₁ = 2 кг

v₁ = 6 м/с

v₂ = 8 м/с

m₂ - ?

--------------------------------

m₁v₁ = m₂v₂

m₂ = m₁v₁ : v₂

m₂ = 2 · 6 : 8 = 1.5 (кг)