Уравнение координаты материальной точки имеет вид: x= -6+ 4x – 0,5x^2. a) Опишите характер

движения точки . (i) Начальную координату. (ii) Начальную скорость. (iii) Ускорение движения точки. b) Запишите уравнение скорости.c) Найдите координату тела через 2,5 с.d) Найдите скорость тела через 3 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Дима.
Х = х0 + v0t + at^2/2
x = -6 + 4t - 0,5t^2

a) равнозамедленное
i) х0 = -6м
ii) v0 = 4м/с
iii) а = -1м/с2
b) v = v0 + at
v = 4 - t
c) x = -6 + 4*2,5 - 0,5 * 2,5^2 = -6 + 10 - 3,125 = 0,875м
d) v = 4 - 3 = 1м/с