Для нагрева аллюминия массой 110г до 94 градусов Цельсия требуется количество тепла 9.1 кДж.

Рассчитайте тепловой емкости собственного алюминия?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердина Раиса.

Ответ:

Объяснение:

Q = c·m·Δt

c = Q / (m·Δt) = 9 100 / (0,110·94) ≈ 880 Дж/ (кг·°С)

Отвечает Шамсияров Риваль.

Ответ:

880 Дж/(кг*ºС)

Объяснение:

Данные задачи: m (масса нагретого алюминия) = 110 г (0,11 кг); Δt (изменение температуры алюминия при нагреве) = 94 ºС; Q (затраченная тепловая энергия) = 9,1 кДж (9100 Дж).

Удельную теплоемкости алюминия выразим из формулы: Q = Cа * m * Δt, откуда Cа = Q / (m * Δt).

Вычисление: Cа = 9100 / (0,11 * 94) = 880 Дж/(кг*ºС).

Ответ: Согласно расчету алюминий имеет удельную теплоемкость 880 Дж/(кг*ºС).