На каком расстоянии от точечного заряда 10 нКл, напряженность электрического поля будет равна 0,25

Н/Кл? ДОКИНУ ЕЩЕ 20 БАЛЛОВ ЗА ДАНО И ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Альбина.

Ответ:

E = kq/r^2; r^2 = kq/E = (10^-8*9*10^9)/0.25 = 360; r = 18 м

Объяснение:

Надеюсь правильно)