| |2х|-3|=0пожалуйста помогите дам 20 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Юров Матвей.

||2х| - 3| = 0

|2·|х| - 3| = 0

2·|х| - 3 = 0 (ибо абсолютное значение = 0)

2·|х| = 3 (:2 обе стороны)

|х|= 3/2

х1=3/2 = -1,5

х2=-3/2 = 1,5