Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью, равной 9,8 м/с. С точностью до сантиметра

определи максимальную высоту подъёма данного тела. (При расчётах прими g = 9,8 м/с2.) Ответ: СМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

Формула максимальной высоты подъёма:

h=\frac{v^{2} }{2*g} =\frac{9,8^{2} }{2*9,8} =\frac{9,8*9,8}{2*9,8} =\frac{9,8}{2} =4,9

Ответ: 4,9 м = 490 см.

Объяснение: