Определите массу сгоревшего древесного угля, если при его сгораниивыделилось 510MDж

энергии.Таблица 2.Удельная теплота сгорания некоторых видов топливаВещество​

Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Алексия.

Ответ:

15 kg

Объяснение:

m=Q/q

Q=510 000 000 Дж

q древесного угля=34*10⁶дж/кг (возможно в учебнике q дерева другое)

следовательно

m=510 000 000/34 000 000=15kg