ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! определите жесткость амортицационной пружины автомобиля , если при

нахождении на ровном участке дороги она должна быть сжата на треть своего хода под весом автомобиля масса которого равна 1500 кг. максимальная длина хода подвески равна 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L₀ = 12 см

Δx = L₀ / 3 = 12/3 = 4 см = 0,04 м

Из закона Гука:

F = k·Δx

k = F / Δx = m·g / Δx

k = 1 500 ·10 / 0,04 = 375 000 Н/м    или   k ≈ 380 кН/м