Определите количество теплоты при которой медную деталь массой 0,5 кг нагрели от 25 С до 65 С.


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Лиза.
Дано:
m=0,5кг
t1=25*C
t2=65*C
c=380Дж/кг*С
Q-?

Решение: Q=cm(t2-t1)

Q=380Дж/кг*С • 0,5кг(65*С-25*С)=7600Дж=7,6кДж