какое количество теплоты отдаст остальная деталь массой 200 кг при остывании от 370 до 20°С .

Удельная теплоемкость стали 500 Дж/кг°С​

Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Ислам.

Ответ:35МДж

Объяснение:

Дано :

m=200кг

t1=370°C

t2=20°C

c=500Дж

Найти:

Q-?

Решение:

Q=c*m*(t1-t2)

Q=500*200*(370-20)=100000*350=35000000Дж=35000кДж=35МДж

Ответ : 35МДж