Первую половину пути, равную 2100м, турист шёл со скоростью 2 м/с, Вторую половину пути бежал со

скоростью 3 м/с. С какой средней скоростью двигался турнст? А) Вычислите время для первой половины пути В) Вычислите время для второй половины пути C) Загопшите формулу средней скорости D)Вычислить среднюю скорость 

Ответы на вопрос

Отвечает Буснюк Дима.

Ответ:

Дано:

S1= 2100м

V1= 2 м/с

S2= 2100м

V2= 3 м/с

Решение:

А) t1= S/V=2100/2= 1050 с

В) t2=2100/3= 700 с

С) Vср= (S1+S2+...+Sn)/(t1+t2+...+tn)

Д) Vср= (2100+2100)/(1050+700)= 2,4 м/с

Объяснение:

Отвечает Исупова Диана.

Ответ:

1) t=S/V; t= 2100/2=1050сек= 17 мин 50 сек

2)t=2100/3 =700 сек=11,6 мин,

3) V=S/T

4) V= 4200/ 1750 сек= 2,4 м/с= средняя скорость