Андрее пролетел h =24.5км за t =4.5мин. найди время Dt (в секундах) , на которое сопротивление

воздуха увеличивакт время свободного падения парашютиста. Ускорение свободного падения принять равным g= 10 м/с² помогите пожалуйста срочно!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

200с

Объяснение:

Время:

t = 4,5 мин = 270 с

Время без учета сопротивления воздуха найдем из формулы:

H = g·t₁²/2

t₁ = √ (2·H / g) = √ (2·24 500 / 10) ≈ 70 c

Тогда:

Δt = t - t₁ = 270 - 70 = 200 с