автомобиль движется равномерно со скоросьтью 60км/ч какой путь пройдет за 3часа км в час минуты в

сек а часы в секунду пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Колиниченко Дарья.

Ответ:

Нам нужно посчитать путь пройденный автомобилем и построить график пути, дано:

u (скорость) 40 м/с

t (время) 30 с

формула расчета пути

S=u*t , подставляем данные

S=40*30=1200 (м)

Строим ось координат:

по оси Х откладываем время t, масштаб отрезка 5 секунд, получится 6 делений,

по оси У откладываем пройденный путьS , масштаб отрезка 100 м, получится 12 делений.

В точке пересечения времени 30 с и пути 1200 м, ставим точку, соединяем ее (движение равномерное) прямой линией с точкой начала координат 0.