Рассмотрите график зависимости количества теплоты, выделяющегося при сгорании топлива, от массы

топлива. Определите по таблице, данной ниже, для каких видов топлива эти графики. *​

Ответы на вопрос

Отвечает Бравиков Эдуард.

Ответ:

1 график: при сгорании 5кг топлива выделяется 200 МДж теплоты, q=Q/m, q=200/5=40 МДж/кг, значит первое вещество мазут

2 график: при сгорании 3,5кг топлива выделяется 50МДж теплоты, q=Q/m, q=50/3,5=14 МДж/кг, значит второе вещество торф