2. Свинец массой 500 г нагрели от 10 °C до 210 °C Какое количество те нагревании? Удельная

теплоемкость свинца равна 130 дж ​. Помогите пожалуйста...!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

13 кДж

Объяснение:

m = 200 г = 0,5 кг

t₁ = 10°C

t₂ = 210°C

c = 130 Дж·кг⁻¹·град⁻¹

Q - ?

---------------------------------

Q = cm (t₂ - t₁)

Q = 130 · 0.5 · (210 - 10) = 13 000 (Дж) = 13 кДж