21 Определите скорость течения в км/ч если скорость теплохода вниз по реке равна 22км/ч а вверх

18км/ч? 22 Скорость течения реки 3 км/ч. Моторная лодка едет против течения со скоростью10 км/ч. С какой скоростью двигалась бы она по течению реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Прасолов Даниил.

Ответ:

V1=22 км/ч    V2=18 км/ч   Vр- ?

V1=Vт+Vр

V2=Vт-Vр

V1-V2=2*Vр

Vр=(22-18)/2=2 км/ч

Объяснение: