Тело массой 1020 кг подняли на высоту 20 метров за 60 минут определите мощность​


Ответы на вопрос

Отвечает Свинченко Никита.
P=A/t
A=F*l
F=mg
A- работа
P - мощность
l высота подъёма.
Значит P=m*g*l/t=1020*10*20/3600= 57 ватт





Проверьте плизззззз