1. (і) Налейте во внутренний стакан калориметра 100 мл горячую воду и выразите объем в си V=100

мл = л = (ii) Рассчитайте массу горячей воды по формуле: mj=p•V=. = кг p=1000 кг- плотность воды M (iii) Измерьте температуру горячей воды Пжпжпжпжп Пжпжпжпжпжппжпжпжпжп

Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.

Решение:

1) V = 100 мл = 0.1·10⁻³ м³

2) m₁ = p·V = 1000 · 0.1·10⁻³ = 0.1 кг

3) t = 40°C