Два корабля выплыли навстречу друг другу из двух портов, расстояние между которыми 2400км. Скорости

кораблей 20 км/ч и 30 км/ч соответственно. Через сколько суток они встретятся.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

Ответ:

Объяснение:

Скорость сближения:

V = 20+30 = 50 км/ч

Время:

t = S / V = 2 400 / 50 = 48 часов  или  2 суток.