Очень прошу помогите, иначе о сне мне можно забыть.....ТЕМ КТО ПОМОЖЕТ, ОТ ДУШИ, ВСЕХ БЛАГ. ДАМ 35

БАЛЛОВ Определите математическую зависимость между плотностью и давлением воздуха в трубке. Постройте график зависимости плотности воздуха в трубке от давления.

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.

Ответ:

Зависимость-Прямая пропорциональность

Объяснение:

Опыт проводится для данной массы газа и при постоянной температуре, значит, воспользуемся законом Бойля-Мариотта. P1/V1=P2/V2, где V= m/плотность. После сокращений приходим к зависимости P1/D(плотность)1=P2/D2. График зависимости-прямая пропорциональность, проходящая из начала координат