Как изменится температура воды массой 880 г, если ей сообщить такое же количество теплоты, какое

идет на нагревание алюминиевого цилиндра массой 2 кг на 2000С?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шакуров Тигран.

Ответ%

Температура воды увеличится примерно на 95 °С

Объяснение:

m₁ = 880 г = 088 кг

c₁ = 4200 Дж·кг⁻¹град⁻¹

m₂ = 2 кг

с₂ = 880 Дж·кг⁻¹град⁻¹

Δt₂ = 200 °C

Q₁ = Q₂

Δt₁ - ?

---------------------------------

Q₁ = m₁c₁Δt₁

Q₂ = m₂c₂Δt₂

m₁c₁Δt₁ = m₂c₂Δt₂

\Delta t_1 = \dfrac{m_2C_2\Delta t_2}{m_1c_1}

\Delta t_1 = \dfrac{2\cdot 880\cdot 200}{0.88\cdot 4200}

Δt₁ ≈ 95°C