Какое количество теплоты выделилось при остывании воды, объём которой 20 л, если температура

изменилась от 100 до 50°C?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайкина Милана.

Ответ:

4,2 мДж

Объяснение:

Вычислим массу воды: 1000 г*20=20 кг         Используем формулу Q=cm(t_{2} -t_{1})  4200*20*(100-50)=4 200 000 Дж=4,2 мДж