Сколько теплоты выделится при сгорании сухих дров объемом 0.2 куб. м? Плотность дров 700 кг/куб.м


Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.

По формуле кол-ва теплоты при сжигании горючего:

Q=qm где q-удельная теплота сгорания дров (10 МДж/кг или 10 в 7 степени)

а m-масса дров масса находится по формуле m=V*p

Q=q*V*p

Q=10000000*0.2*700

Q=1400000000 Дж или 1400 МДж, это и есть ответ)