Ежик катился со склона длиной 10 м со скоростью 20 см/с, потом раскрылся и пробежал ещё 30 м за 1

мин.С какой средней скоростью двигался ежик? С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пригородов Павел.

20 см/с=0,2 м/с

1 мин=60с

t_{1}=\frac{l_{1} }{v_{1} }=10м/0,2м/с=50 c

v средняя=\frac{l}{t}=\frac{l_{1}+l_{2}  }{t_{1} +t_{2} }=40м/110c=4м/11c-получается бесконечная десятичная дробь