Определите, какую массу воздуха можно нагреть от 20 0С до 40 0С, передав ему 80 кДж тепла.

Помогите пожалуйста срочно Даю 40 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Мария.

Ответ:

Объяснение:

Из формулы:

Q = c·m·(t₂ - t₁)

масса

m = Q / ( c·m·(t₂ - t₁) )

m = 80 000 / ( 1000· (40 - 20)) = 4 кг