Почему тут в Q2 умножаем на 1000 Q=Q₁+Q₂ Q₁-казанQ₂-водас₁=540 Дж/(кг*°С)с₂=4200 Дж/(кг*°С)m₁=2

кгV=1.5 л=0,0015 м³t₁=10 °Ct₂=60°CQ₁=c₁*m₁*(t₂-t₁)=540*2*(60-10)=1080*50=54000 ДжQ₂=c₂*m₂*(t₂-t₁)=4200*0.0015*1000*Q=54000+315000=369000 Дж=0,37 МДж

Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.

Ответ:

Потому что m2 тут является объёмом, а надо масса.

Объяснение:

Можно не умножать на 1000, если вместо 0,0015 написать 1,5 (кг, т.к. 1 литр воды равен 1 кг), то будет Q2=c2*m2*(t2-t1) = 4200 * 1,5 * 50 = 315000 Дж