Тело массой 5 ​​кг получило ускорение 1,5 м / с2 под действием некоторой силы. Какое ускорение

получает тело массой 12 кг, когда на него действует такая же сила?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мулдашев Дияр.

Объяснение:

m1=5kg

a1=1.5m/c2

m2=12kg

F=m1a1=1.5×5=7.5H

a2=F/m2=7.5/12=0.625m/c2