На каком расстоянии от поверхности Земли сила притяжения к Земле уменьшится в 2 раза по сравнению с

силой притяжения на поверхности планеты? Ответ выразите в радиусах Земли ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернявский Даниил.

На высоте от поверхности,равной радиюсу земли

Объяснение:

F1=mMG/R3^2

F2=mMG/(R3+h)^2=F1/4=mMG/(4R3^2)

1/(R3+h)^2=1/(4R3^2)

(R3+h)^2=4R3^2

(R3+h)=2R3

h=R3 6400km