Сколько тепла выделяется при полном сгорании 1 кг природного газа? Сколько воды можно нагреть до

кипения этим теплом? Начальная температура воды 25°С​

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Лена.

Ответ:

Q = 44 000 000 Дж, М воды = 139,68 кг

Объяснение:

Дано:

q газа = 4,4 × 10^7 дж/кг

M газа = 1 кг

c воды = 4200 дж/кг×°С

t1 = 25°

t2 = 100°

Найти: Q, M воды

Решение:

Q = qm

Q = 4,4 × 10^7 × 1

Q = 44 000 000 Дж

М воды = Q/c(t2-t1)

M воды = 44000000/4200×75

М воды =~139,68 кг