Определите количество теплоты выделевшейся при сгорании 320г нефти ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шкраба Александр.

Дано:

m = 320 г = 0,32 кг

q = 46 МДж/кг = 46 000 000 Дж/кг - удельная теплота сгорания нефти

Найти:

Q - ? - количество теплоты

Решение:

Q = q · m

Q = 46 000 000 · 0.32 = 14 720 000 (Дж) = 14,72 МДж

Ответ:

14,72 МДж

Отвечает Малявкина Оля.

Ответ:

m (масса сгоревшей нефти) = 320г = 0,32 кг.

Справочные данные: по условию q (удельная теплота сгорания нефти) = 44 * 10^6 Дж/кг.

Количество теплоты, которое выделится при полном сгорании 320 г нефти, определим по формуле: Q = q * m.

Произведем расчет: Q = 44 * 10^6 * 0,32 = 14,8 * 10^6 Дж