2. Золотую цепь массой 30 грамм нагрели на 100 градусов, от комнатной температуры (20 °C) . Какое

количество теплоты передано цепи ? Удельнаятеплоемкость золота 130 Дж/кг°C​

Ответы на вопрос

Отвечает Нагиева Сабина.

Ответ:

100-30=70

70+20=90

130+90=220

0 1